Масса груза пружинного маятника 200 грамм, жёсткость пружины, 2mH/m найти период и частоту

пружинного маятника (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

Ответ:

Объяснение:

m=0.2 кг   k=2*10⁻³ Н/м     T=?    v=?

===

T=2*π*√(m/k)=2*3.14*√(0.2/(2*10⁻³))=62.8 c

v=1/T=1/62.8=0.016 Гц

=============================