Кубик из пенопласта на 25% объема погру жен в воду. Определите обьем кубика, если на него действует

сила Архимеда, модуль которой F = 0,40 Н. Плотность воды р= 1000 кг/м3 рения свободного падения g=10 м/с2​. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

Ответ:0.00016м3

Объяснение:Vпогр = 0.25Vкуба

Fархим.=pVg

Отсюда: Vпогр=Fфрхим/pg=0.40/10*1000=0.00004м3

Vкуба=Vпогр*4=0.00004*4=0.00016м3

Ответ:Vкуба=0.00016м3