Тело объемом 2 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18Н. Какая это жидкость


Ответы на вопрос

Отвечает Губкина Анна.

Ответ:

Дано: V=2*10^-3 м^3; Fa=18 Н

Найти: жидкость

Решение:

Fa=ρ*g*V; ρ=Fa/(g*V); ρ=18/(10*2*10^-3)=900 кг/м^3; Смотрим по таблице. Такой плотностью могут обладать 2 вещества: лёд и парафин.

Ответ: лёд или парафин

Объяснение: