Радиостанция ведёт передачу на частоте 65 МГц. Найди длину электромагнитных волн, излучаемых

антенной радиостанции. Электромагнитная волна распространяется со скоростью c=3⋅108 м/с. 5,6 м 4,6 м 4,6 см 4,6 дм Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.

Ответ: 4,6 м

Объяснение:

с=λν, откуда выразим λ=с/ν

λ = 3*10^8м/с/ 65*10^6 Гц=4.61м