2. Тело массой 45 кг движется на высоте 12 м со скоростью 16 м/с. Определите потенциальную и

кинетическую энергию тела СРОЧНО , ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Кинетическая энергия - m∨²/2

Потенциальная энергия - mgh

m = 0.4 кг

V= 20 м с

h = 15 м

g = 10

Потенциальная энергия = 0.4 × 10 × 15= 60 Дж

Кинетическая энергия = 0.4 × 20² / 2 = 80 Дж