На сколько изменится при плавлении внутренняя энергия 1 кг меди?с дано пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Котович Екатерина.

Ответ:

Я думаю что ответ здесь прост и соответствует тому,что внутренняя энергия куска меди,массой 1 кг, увеличиться. И увеличиться она на 21,3*10^4 Дж

Формула плавления

Qпл=λпл*m

m=1 кг

λпл=213 кДж\кг

Тогда

Q=213*1*1000=213000 (Дж)=21,3 *10^4 (кДж)

Объяснение: