два резистора сопротивлениями R1=2 ом и r2=4 ом включены в электрическую цепь последовательно.

сравните работу электрического тока в этих резисторах за одинаковое время ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

Отличие в работе 2 U^2

Объяснение:

A = UI t

t =const

A = UI

I = UR

A 1 = U^2R1

A 2 = U^2R2

A 2 - A 1 = U^2R2 -  U^2R1  = U^2 ( R2-R1) = 2 U^2