Al203=>Al(No3)3=>Al(oh)3=>Al2O3 ZnCo3=>CO2=>k2co3=>H2Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

1) Al203=>Al(No3)3=>Al(oh)3=>Al2O3

1. Al2O3 + 6HNO3 = 3H2O + 2Al(NO3)3

2. Al(NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaNO3

2. 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

2) ZnCo3=>CO2=>k2co3=>H2Co3

1. ZnCO3 + H2SO4 = H2O + CO2 + ZnSO4

2. CO2 + K2O = K2CO3

3. K2CO3 + H2O = K2O + H2CO3