Визначте глибину басейну, якщо тиск води на його дно становить 80 кПа. Густина води дорівнює 1000

кг/м³, g=10 H/кг а) 7м б) 8м в) 10м г)4м д)9мс решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.

Ответ: 8м

Объяснение:

Дано:

P=80кПа=80000Па

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

---------------

h-?

P=ρgh

h=P/(ρg)=80000/(1000*10)=8м