Сумма 5% и 35% от чего число равно 250. а)625 б)480 в)500 г)525​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
0,05х+0,35х=0,4х=250=>х=625
Ответ: а)
Отвечает Волченкова Анастасия.

Ответ:

625

Пошаговое объяснение:

5 % = 0.05 *625 = 31.25

35 %  = 0.35*325= 218.75

Сумма 250