Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить льдину массой 3 т, находящуюся при

температуре 0 C? Удельная теплота плавления льда 3,3 * 10⁵ Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.

Ответ:

990.000.000 Дж

Объяснение:

Q=h*m
Q=3,3 * 10⁵ * 3000 = 990.000.000 Дж