Даю 90 баллов, плиз помогите Тепловая машина совершает работу 600 Дж на каждые 3 кДж энергии,

полученной от нагревателя. Во сколько раз абсолютная температура крыши выше абсолютной температуры холодильника?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.

Ответ:

В 1,25 раз

Объяснение:

A=600 Дж     Q=3000 Дж     T1/T2=?

===

η=A/Q=1 - T2/T1

T1/T2=Q/(Q-A)=3000/(3000-600)=1.25

===============================