Даю, 50 баллов, помогите плиз, срочно нужно! Обязательно пишите что "Дано". А потом решайте.

Тепловая машина совершает работу 600 Дж на каждые 3 кДж энергии, полученной от крыши. Во сколько раз абсолютная температура крыши выше абсолютной температуры Тепловой машины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Кирилл.

Ответ:

1.25 раз

Объяснение:

Дано:   A=600 Дж     Q=3000 Дж     T1/T2=?

===

η=A/Q=1 - T2/T1

T1/T2=Q/(Q-A)=3000/(3000-600)=1.25

===============================