Тело массой 5 кг находится на высоте 3,5 м. Обладает ли оно кинетической энергией, если его полная

механическая энергия равнв 200 Дж? Дано запишите Сначала находим потенциальную энергию тела по формуле Еп = mgh Сравним полученное значение с данным задачи. Сделаем вывод. Оформите решение задачи по правилам .

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.

Ответ:

Да, обладает.

Объяснение:

Дано: m = 5кг

h = 3.5 метров

Е полн = 200 Дж.

Потенциальная энергия mgh = 5 *10 * 3.5 = 175 Дж

Полная энергия = Потенц  + кинет = 200 Дж

Кинет энергия = 200 -175 = 25 Дж.

Да, обладает.