На поверхню столу тисне предмет з силою 200H знйти площу поверхні якщо тиск становить 40000 Па.


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Дано:

F=200 Н

p=40000 Па

S-?

Розв'язання:

p=F/S => S=F/p

S=200 Н/40000 Па=0,005 м²

Відповідь:Площа поверхні 0,005 м².