Задача No74 Вычислите скорость тела, масса которого 8к, а кинетическая энергия равна 144Дж. Задача

No75​

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 8 кг

Eк = 144 Дж

___________

V - ?

Кинетическая энергия:

Eк = m·V² / 2

Отсюда:

V² = 2·Eк / m = 2·144 / 8 = 36 (м/с)²

Скорость:

V = √ (36) = 6 м/с