7. Какова эдс индукции, возникающая в рамке , из 300 витков, при изменении магнитного потока,

пронизывающего рамку от 200 мВб до 500 мВб за 300 мс ? срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.

Ответ:

300 B

Объяснение:

N=300      Ф1=0,2 Вб     Ф2=0,5 Вб     Δt=0.3 c    E=?

===

E=N*(Ф2-Ф1)/Δt=300*(0.5-0.2)/0.3=300 B

=====================================