Необходимо поднять 1500 т песка на высоту 27 м при помощи ёмкости, вмещающей 0,5 т песка. Ёмкость

имеет массу 80 кг. Вычислите работу, которую необходимо произвести​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Кира.

Ответ:

Объяснение:

m = 1500 т = 1500000 кг

h =  27 м

m1 =  0,5 т = 500 кг

m2 =  80 кг.

A = ?

найдем количество необходимых подъемов

n = m / m1 = 1500000 / 500 =  3000 раз

тогда работа

A = (m1+m2)*n*g*h = (500+80)*3000*10*27 == 469.8 Мега Джоулей