3. На большую длину рычага, длиной 150 см действует сила 45 Н, определите силу, действующую на

меньшую длину рычага длиной 30 см. ЭТО СОР!​

Ответы на вопрос

Отвечает Будович Дима.

Ответ:

225 H

Объяснение:

L1=150 см   F1=45 H     L2=30 см   F2=?

===

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=45*150/30=225 H

=============================