На глубине 2м жидкости оказывает давление 18кпа какова плотность жидкости


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.

Ответ:

900кг/м³.

Объяснение:

h=2м

р=18кПа=18 000Па

g=10 H/кг

р=qgh-Формула нахождения давления(представим что q-плотность)

тогда q=p/gh,следовательно

q=18000/(10*2)=900кг/м³

Ответ: q=900кг/м³