Пружина жорсткістю 60 Н/м, якщо вона стиснута на 5 см? О 0, 075 Дж О 0,75 Дж о 0,289 ДЖ О 0,147 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

E = kx²/2 = 60*0,05²/2 = 0,075 Дж - ответ