Срочно!!!! Ближайшей к нам галактикой является галактика Андромеды, которая находится на

расстоянии 2*10^19 км. Допустим, что в этой галактике произошла вспышка сверхновой. Её можно увидеть на Земле примерно: 1) через 1,5 млрд лет 2) через 10 лет 3) через 5 тыс. лет 4) через 2,5 млн лет

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Ответ:

4) 2.5 млн лет

Объяснение:

свет проходит 300000км за секунду

300000*60*60*24*365 = 9.46*10^12 км в год

(2*10^19)/(9.46*10^12)=2.2*10^7 лет, а это примерно 2.5 млн лет