Кольцо, изготовленное из проволоки с удельным сопротивлением 10 Ом*м, находится в однородном

магнитном поле с индукцией 0,1 Тл. Какой максимальный заряд проходит по кольцу при выключении поля, если длина провода 3,14 м а поперечное сечение 0, 1 мм^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.

Ответ:

25*10⁻¹¹ Кл

Объяснение:

ρ=10 Ом*м (???)    B=0.1 Тл    L=3.14 м   S=0.1*10⁻⁶ м²    q=?

===

R=ρ*L/S

I=q/t

E=B*So/t=I*R    So - площадь кольца

So=π*R²

L=2*π*R

So=L²/(4*π)

q=B*L*S/(4*π*ρ)=0.1*3.14*0.1*10⁻⁶/(4*3.14*10)=25*10⁻¹¹ Кл

==========================================