Вам может показаться, что условие задачи такое же, как и в других, но в конце есть элемент,

меняющий решение и ответ задачи: Тело массой 2кг кидают вертикально вверх со скоростью 144 км/час. Чему равна кинетическая энергия тела через 1с после кидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
144 км/ч=40 м/с.
V=Vo-gt
V(1)=40-10*1=30 м/с.
Ек=mV²/2
Ек=2*30²/2=900 Дж.