Вес верстака 51 г. к Н. Верстак имеет четыре ножки. Площадь опоры для каждой ноги 20 см2. Каково

давление верстака на опорную поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

Давление станка на опорную поверхность равно 6 375 000 Па

Объяснение:

Дано:

P = 51 000 H

S₁ = 0,002 м²

n = 4

Найти:

P - ?

---------------------------------

Решение:

На станок действует сила тяжести равная mg, что в данном случае является весом станка, а также нужно учесть, что станок опирается на 4 ножки.

  • P = F / S = P / (nS₁)

Расчеты:

P = (51 000 H) / (4 * 0,002 м²) = 6 375 000 Па

#SPJ1