ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!УМОЛЯЮ! 100 БАЛЛОВ Дано m-4 кг t2=100 градусов t1= -10 градусов Cв=4200

{дж/кг*с} tплавления=0 градусов Сл=2100 {дж/кг*с} a= 330000{дж/кг} ▴а=?{Дж}

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

3,084 МДж

Объяснение:

Q,общ = Q1+Q2+Q3

Q1 = Сл*m* (tпл-t1) = 2100 {дж/кг*с}*4кг*10с = 84000 Дж

Q2 = m*a = 4кг*330000{дж/кг} = 1320000Дж

Q3 = Св*m* (t2-tпл) = 4200 {дж/кг*с}*4кг*100с = 1680000 Дж

Q,общ = 84000+1320000+1680000= 3084000 дж = 3,084 МДж