Задание №3: Определите работу и мощность электрического тока, если в цепи протекал ток 4A и

сопротивление цепи равна 150 Ом, ток протекал 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Персианова Варя.

Ответ:

Объяснение:

I = 4A

R =  150 Ом

t = 1 час = 3600 c

A = ?

P = ?

P = I^2*R = 4^2 * 150 = 2400 Вт.

A = P*t = 2400*3600 = 8.64 Мега Джоуля