Сколько теплоты выделится при конденсации 0,2 кг водяного пара, имеющего температуру 1000 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ: 460кДж

Объяснение:

Дано:

m=0,2кг

t=100°C

L=2,3*10⁶Дж/кг

-----------------

Q-?

Q=Lm=2,3*10⁶*0,2=460000Дж=460кДж