50 БАЛОВ .Бильярдный шар, масса которого равна 100 г, налетает борт со скоростью 1 м/с,

направленной под углом 30° в борту. Определите среднюю силу давления шара на борт во время абсолютно упругого удара, который длился 0,02 с. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Объяснение:

Импульс тела: p=mv×sin30°=0,1×1/2×1=0,05 кг×м/с

сила: F=p/t=0,05×0,02= 2,5Н

(P.S: если я смогла помочь, тыкните на лучший ответ, пожалуйста)