Показатель преломления алмаза равна 2,417, какова скорость света в алмазе?


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

2в квадрате умножить на 5(6-7)

Отвечает Кончаков Егор.

Ответ:

В данном алмазе скорость света равна 7,251*10⁸м/с

Объяснение:

Подставляем значения в формулу v = c/n — v = c/n = 3*10⁸м/с/2.417 = 7,251*10⁸м/с