С какой скоростью движется электровоз, если при движении он развивает силу тяги 0,245 МН. Мощность

двигателя электровоза 4780 кВт. Ответ выразить в км/ч и округлить до целого числа. (не пропусти, еще 4 задания от 20 баллов!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Лёна.

P=F*V

V=P/F=4 780 000/(245 000)=19.51 м/с=70,24 км/ч≈70 км/ч