Три резистора сопротивлением R1=2 Ом, R2=3 Ом, R3=6 Ом соединили последовательно. Напряжение на

третьем резисторе равно 18 В. Чему равно общее напряжения последовательного участка цепи? Ответ дайте в вольтах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.

Дано:

R1=2Ом

R2=3Ом

R3=6Ом

U(3)=18В

I=U(3)/R(3)

I=18/6=3А

U(Общ)=U1+U2+U3

U1=R(1)*I

U2=R(2)*I

U=R(1)*I+R(2)*I+U(3)

U=2*3+3*3+18=6+9+18=33В

Ответ:U(общ)=33В