Определите для алюминия: а) массовое число б) зарядовое число в) число протонов г) число нейтронов

д) число электронов​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

27/3 AL

массовое число а)=27

зарядное число б)=3

число протонов в)=3

число нейтронов г)=A-Z=27-3=24

число электронов д)=3