В U-образную трубку сечением 10 см2 налили 400 г воды. Найти период колебаний уровня жидкости.

Трение о стенки отсутствует.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

1.256 c

Объяснение:

S=10⁻³ м²     m=0.4 кг    ρ=10³ кг/м³    g=10 м/с²    T=?

===

Δm*g=m*a    a - максимальное ускорение воды

Δm=ρ*ΔV=ρ*2*A*S     A - амплитуда колебаний

a=ω²*A=4*π²*A/T²

T=2*π*√(m/(ρ*S*g))=2.3.14*√(0.4/(10³*10⁻³*10))=1.256 c

============================================