Камень, брошенный с высоты без начальной скорости, приземлился на землю через 2 секунды.

Определите, чему равно ускорение, если скорость в момент падения равна 19,6 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.

Ответ: 9,8м/с²

Объяснение:

Дано:

t=2c

V=19,6м/с

----------------

g-?

V=gt

g=V/t=19,6/2=9,8м/с²