из начальной точки с координатами х0=3м и у0=1м тело прошло некоторый путь, так что проекция

вектора перемещения на ось х оказалась равной 5.2м а на ось у-3м. Найдите координаты конечного полодения тела..Начертите вектор перемещения. Чему равен его модуль?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

1. Координаты конечного перемещения тела: 
Х=Х0 + 5,2 = -3 + 5,2 = 2,2 м 
У=У0 + 3 = 1 + 3 = 4 м 
Отметь на координатной плоскости начальную точку перемещения (-3,1) и конечную точку (2,2, 4), соедини отрезком. Модуль длины этого вектора (отрезка) найди по формуле: корень квадратный ((Х0 - Х)^2 + (Y0-Y)^2) 
2. Используем теорему Пифагора, потому что вектор перемещения совпадает с гипотенузой в прямоугольном треугольнике и равен: 
корень квадратный (5*5 + 12*12) = корень квадратный (25+144)=корень квадратный (169)=13 (км) 
Удачи!