Тіло вільно падає з висоти 75 м через скільки секунд воно буде на землі


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.

Ответ:

3,87 [c].

Объяснение:

1) уравнение координаты при падении (начальная скорость 0):

h=\frac{gt^2}{2};

2) исходя из пункта №1 искомое время равно:

t=\sqrt{\frac{2h}{g}};

t=\frac{2*75}{10}=\sqrt{15}=3,87 [c].