Тело массой 0,5т движется под действием силы 20н. Чему равно ускорение тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ: 0,04м/с²

Объяснение:

Дано:

m=0,5т=500кгa=F/m=20/500

F=20Н

-------------

а-?

F=ma

a=F/m=20/500=0,04м/с²