Срочно!!!!! ■3. Лифт массой 1,5 т начинает подниматься с ускорением 1 м/с². Определите работу,

которую совершает двигатель лифта в течение первых 2 с подъема.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Ответ:

А=F×S

Объяснение: Сила развиваемая при подъеме F=m*(g+a)

S=a*t^2/2

A=m*(g+a)*a*t^2/2=1500*(10+1)*1*2^2/2=33000 Дж