Тело массой 400 г, двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью, за 5 с под действием силы

0,6 Н приобрело скорость 10 м/с.Найти начальную скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Вот тут должно быть понятно


Отвечает Хачкинаян Михаил.

Скорость V = V₀ + at

Из 2-го закона Ньютона  F = ma, a = F/m = 0,6/0,4 = 1,5 м/с²

V₀ = V - at  = 10 - 1,5*5 = 10-7,5 = 2,5 м/сек