ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Тепловой двигатель проделал полезную работу 150 кДж. Какое количество энергии

выделилась при полном сгорании топлива, если КПД двигателя 30%? (полное решение с условием)​

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

Ответ:

500 кДж

Объяснение:

A=150 кДж    n=0.3 (30%)    Q=?

===

n=A/Q ----> Q=A/n=150/0.3=500 кДж

======================