Чему равна выталкивающая сила, действующая в воде на полностью погружённый медный брусок массой

890г?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Для того, чтобы определить выталкивающую силу нужно знать плотность окр. среды, обхём погр. тела .
V(тела)=m/p=0,89/8900=0,0001м^3
Fa=pVg=1H