Какая сила действует на заряд 15 нКл, помещённый в точку, в которой напряжённость

электростатического поля равна 45 кВ/м.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

6,75*10⁻⁴ H

Объяснение:

q=15*10⁻⁹ Кл    E=45*10³ В/м    F=?

===

E=F/q ----> F=q*E=15*10⁻⁹*45*10³=6.75*10⁻⁴ H

=======================================