Тролейбус, рухаючись зі швидкістю 18 км/год повертає з радіусом кривизни 25 м. Визначити модуль

нормального прискорення.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Объяснение:

Троллейбус, двигаясь со скоростью 18 км/ч, возвращает с радиусом кривизны 25 м. Определить модуль нормального ускорения.

18 км/ч=5 м/с

a=5²/25=25/25=1 м/с²