В высокую мензурку налита вода, толщина слоя которой 15 см, а поверх воды - машинное масло, толщина

слоя которого составляет 5 см. Найдите давление, оказываемое на дно мензурки. Срочно помогите даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Денис.

Ответ:

1950 Па

Объяснение:

Дано:

h=0,15 m

h=0,05 m

p=1000 кг/м³

p=900 кг/м³

g=10 Н/кг

---------------------

p - ?

Решение:

p = pgh \\ p = pgh1  + pgh2 \\ ph2o = 1000 \times 10 \times 0.15 = 1500 \\ p = 900 \times 10 \times 0.05 = 450 \\ p = 1500 + 450 = 1950