Электропаяльник мощностью 110 вт рассчитан на напряжение 220 в.определите силу тока в обмотке

паяльника и её сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

P(мощность) = U*I

I = P/U = 110 Вт/ 220 В = 0,5 А.

Ответ: 0,5 А.