2. По проводнику течет ток силой 0,60 А. на венцах проводника 4,0. Чем равно сопротивление

проводника ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Эвелина.

Ответ:

Для решения этой задачи необходимо знать закон Ома, который гласит, что сила тока (I) в проводнике пропорциональна напряжению (U) на нем и обратно пропорциональна его сопротивлению (R): I = U/R.

В данной задаче дана сила тока I = 0,60 А и напряжение U = 4,0 В на проводнике. Тогда сопротивление проводника R можно найти, используя формулу:

R = U/I = 4,0 В / 0,60 А ≈ 6,7 Ом

Таким образом, сопротивление проводника равно примерно 6,7 Ом.

Объяснение:

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Для решения задачи нам понадобятся законы Ома и Джоуля-Ленца.

Закон Ома гласит, что сила тока I, протекающего через проводник, пропорциональна напряжению U на его концах, с постоянным коэффициентом, называемым сопротивлением R: I = U/R.

Закон Джоуля-Ленца устанавливает, что мощность P, выделяемая в проводнике с сопротивлением R при прохождении тока I, равна произведению силы тока на квадрат сопротивления и может быть выражена как P = I^2 * R.

Из условия задачи известны сила тока I = 0,60 А и напряжение на венцах проводника U = 4,0 В. Чтобы найти сопротивление проводника, воспользуемся законом Ома: R = U/I = 4,0 В / 0,60 А = 6,7 Ом.

Таким образом, сопротивление проводника равно 6,7 Ом.