6. Какое минимальное давление должен развивать насос, подающий волу на высоту 25 м? (р.=1000 КГ 3)

(задача)​

Ответы на вопрос

Отвечает Галич Макс.

Ответ:

дано:

дано:p=1000кг/м³

дано:p=1000кг/м³g=10H/кш

дано:p=1000кг/м³g=10H/кшh=100см=1м

дано:p=1000кг/м³g=10H/кшh=100см=1мp-?

решение:

решение:p=p*g*h

решение:p=p*g*hp=1000*10*1=10000Па=10кПа