Задача №75 Вычислите плечо силы 34Н, которая создает момент 170Н·м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.

Ответ:

Плечо силы (или момент силы) определяется как произведение силы на расстояние от оси вращения до точки приложения силы, выраженное в метрах. Формула для вычисления момента силы:

M = F * d

где M - момент силы в ньютон-метрах (Н·м), F - сила в ньютонах (Н), d - расстояние от оси вращения до точки приложения силы в метрах (м).

Чтобы найти плечо силы, необходимо перенести расстояние от оси вращения до точки приложения силы (d) в другую сторону уравнения и разделить обе части на силу (F):

d = M / F

Подставляя значения, получаем:

d = 170 Н·м / 34 Н = 5 м

Таким образом, плечо силы равно 5 м.

Объяснение: