Прошу помогите пожалуйста два резистора имеющие сопротивление 15 ом и 25 ом включены

последовательно в цепь с напряжением 220 В. за некоторое время на резисторе с большим сопротивлением выделилось 850 дж теплоты какое количество теплоты выделится за это же время на втором резисторе​

Ответы на вопрос

Отвечает Isfəndiyarov Rauf.

Ответ:

R = 15 Ом + 25 Ом = 40 Ом

I = U / R = 220 В / 40 Ом = 5.5 А

Q = I^2 * R * t

t = Q / (I^2 * R) = 850 Дж / (5.5 А)^2 * 25 Ом = 0.42 с

Q = I^2 * R * t = 5.5^2 * 15 Ом * 0.42 с = 196 Дж